Directorio de sucursales

Share on twitter
Twitter
Share on facebook
Facebook

Directorio de puntos de atención al usuario de AcuaValle S.A. E.S.P. y sus respectivos horarios de atención, donde se prestan los servicios públicos domiciliarios de acueducto y alcantarillado, en el departamento del Valle del Cauca.

Si la llamada telefónica la realiza desde cualquier lugar del Departamento del Valle del Cauca, a través de un teléfono fijo, no utilice indicativos. Si la comunicación se hace desde fuera del Departamento del Valle del Cauca, el indicativo es (57+2). Si se comunica desde un móvil el indicativo es 032. 

Línea gratuita nacional de daños y emergencias: 01 8000 913 622

Directorio general de servidores públicos, empleados y contratistas de Acuavalle SA ESP:

ENLACE A FUNCIÓN PÚBLICA DE LOS FUNCIONARIOS DE ACUAVALLE S.A. E.S.P.

A continuación en los documentos de excel adjuntos, se relacionan los datos de los funcionarios en torno al nivel de escolaridad y datos adicionales brindados por el Departamento de Gestión Humana de Acuavalle S.A. E.S.P.

LISTADOS DE AGUAS - DIRECTORIO

LISTADOS DE AGUAS – DIRECTORIO
AGUACOORDINADORMUNICIPIODIRECCIÓN OFICINA TRÁMITES COMERCIALESTRÁMITES DAÑOS Y TÉCNICOS
1

SEDE ROLDANILLO

ALONSO GÓMEZ

Trámite comercial, servicio al cliente y adminsitrativos

[email protected]

CARLOS EDUARDO ORTIZ

Trámites operativos y urbanizaciones.

[email protected]

BOLIVARCALLE 8 CON CARRERA 2 ESQUINA – PRIMER PISOOLGA PEREA SALAZAR 
Correo: [email protected]
MARIA ISABEL TABARES MOLINA
Correo [email protected]
JAIR BEDOYA ARCE
Correo: [email protected]
JENNY CASTAÑO
Correo: [email protected]
EL DOVIOCALLE 8 No. 7-51 B/CENTROOLGA PEREA SALAZAR
Correo: [email protected]
NATALIA DELGADO ROJAS
Correo: [email protected]
DIEGO FERNANDO ROMERO
Correo: [email protected]JORGE ELIECER PADILLA
Correo [email protected]
ROLDANILLOCALLE 7 # 9 – 117NATALIA DELGADO ROJAS
Correo: [email protected]MARIA ISABEL TABARES MOLINA
Correo [email protected]
JHON JAIRO TASCON CASTRO
Correo: [email protected]ROBERTO RUIZ
Correo: [email protected]
2

SEDE VIJES

HERNAN GALVIS

Trámite comercial, servicio al cliente y adminsitrativos.
[email protected]

CÉSAR CHICAIZA

Trámites de servicio, quejas.
[email protected]

NÉSTRO SAÚL VIVAS

(VIJES) [email protected]

DAGUACALLE 8 # 13-24NECTALI PALACIOS
Correo: [email protected]
 
EL CARMENCALLE 6 # 6 – 13

NECTALI PALACIOS

Correo: [email protected]

JOSÉ MARÍA SALAS
LA CUMBRECALLE 1 No.4-80 B/MANZANAYEIMI VIÁFARA TELLO 
VIJESCALLE 5 No. 2-44 B/KENEDIYEIMI VIÁFARA TELLO 
3

SEDE YOTOCO

JORGE ENRIQUE IBAÑEZ

Trámite comercial, servicio al cliente y administrativos
[email protected]

LEONARDO CHACÓN

Trámites de servicio y quejas
[email protected]

RESTREPOCALLE 10 No 7-41 B/CENTROJORGE HERNÁN HURTADO
Correo: [email protected]
 
RIOFRIOCRA 9 No. 5-58 B/CENTRORAÚL DE JESÚS PARRA
Correo: [email protected]
 
SAN PEDROCRA 4 No. 4-31 B/CENTROCRISTIAN ALBERTO BEDOYA
Correo: [email protected]
 
TRUJILLOCALLE 18 No 19-26 B/CENTRORAÚL DE JESÚS PARRA
Correo: [email protected]
 
YOTOCOCALLE 6 No.4-56 B/CENTROCRISTIAN ALBERTO BEDOYA
Correo: [email protected]
 
4

SEDE LA UNIÓN

JHON JAIRO GARCIA
Correo [email protected]

JESÚS A. GRANADA (Trámites de servicio y quejas)
Correo: 
[email protected]

ALCALÁCALLE 5 No. 10-28/32

CARLOS HUMBERTO RODRIGUEZ

Correo [email protected]

YULDER LÓPEZ
Correo: [email protected]
LA VICTORIACALLE 8 No 8-10 B/CENTROCARLOS JULIO ORTIZ
Correo: [email protected]
JUAN MIGUEL DRADA
correo: [email protected]
ROBINSON VARELA
correo: [email protected]
LA UNIÓNCALLE 12 No. 13-29 B/BELÉNYEIMI VIAFARA ; correo: [email protected]
DEYNA JULIE GUTIERREZ
Correo: [email protected]
LUIS YEFRE ESPINOSA
Correo [email protected]
JAIRO CUARTAS
correo: [email protected]
EDIER MEJIA LOAIZA
correo: [email protected]
OBANDOCALLE 4 No.3-29 B/EL LAGOCARLOS JULIO ORTIZ
correo: [email protected]
FRANCISCO HERANDEZ
correo: [email protected]
ULLOACRA 3 No.5-42 B/ CENTROCARLOS HUMBERTO RODRIGUEZ
correo [email protected]
JORMAN MARÍN
correo: [email protected]
5

SEDE ANSERMANUEVO

ALBERTO NACIANCENO BENITEZ
Trámite comercial, servicio al cliente y administrativos.
[email protected]

CARLOTA GUTIERREZ
Trámites de servicio y quejas
[email protected]

ANSERMANUEVOCALLE 6 No. 5-41 B/ EL CENTRO  
ARGELIACALLE 4 No. 7-45  
EL AGUILACRA 3 No. 5 -31 B/ CENTRO  
EL CAIROCARRERA 4 No. 8-56 B/ CENTRO  
TOROCARRERA 2 No. 7-46 B/CENTRO  
6

SEDE SEVILLA

MARGARITA LÓPEZ
Trámite comercial, servicio al cliente y administrativos
[email protected]

JESÚS A. GRANADA
Trámites de servicio y quejas
[email protected]

SEVILLACRA 49 No. 50-41 B/CENTROJHON NÉSTOR GALLEGO
Correo: [email protected];
LORENA CASTAÑO Correo:lcastañ[email protected];
GABRIEL EDUARDO RESTREPO
Correo: [email protected]
CAICEDONIACALLE 8 No. 15-51 B/CENTRO PISO1MARÍA EUGENIA ALZATE
Correo: [email protected]
LINA PAOLA GIL
Correo: [email protected]
DIEGO MAURICIO BOBADILLA
correo: [email protected]
7

SEDE JAMUNDÍ

LINA CAÑAS

Trámite comercial, servicio al cliente y adminstrativos

[email protected]

JAMUNDICRA 12 No. 9-32 B/ JUAN DE AMPUDIAJENNY MOTATO MINA Correo:[email protected]
OCTAVIO ENRIQUE TRUJILLO
[email protected]
GIOVANNI SINISTERRA
correo: [email protected]
Yuli Tatiana Diaz
correo: [email protected]
ALFONSO QUINA
correo: [email protected]
8SEDE- EL CERRITO
LEONARDO CHACÓN (Trámites de servicio y quejas)
[email protected]
EL CERRITOCALLE 6 No. 13-17 B/ CENTROLILIANA PINTO CORREA
correo: [email protected]
LIZETH FERNANDA YANDUN; correo: [email protected]
LEONARDO CHACÓN
correo: [email protected]
SANTA ELENACALLE 4 No. 6-55 B/ CENTROSERGIO CASTRILLÓN
correo: [email protected]
LEONARDO CHACÓN
correo: [email protected]
GINEBRA

CALLE 5 No. 5-45 B/CENTRO

LIZETH YANDU
Correo: [email protected]
LEONARDO CHACÓN
correo: [email protected]
GUACARÍCALLE 3 No. 9-70GREGORIO CASTRO
correo: [email protected]
LEONARDO CHACÓN
correo: [email protected]
GUABASRural ( Corregimiento de Guacarí) LEONARDO CHACÓN
correo: [email protected]
SONSO  LEONARDO CHACÓN
correo: [email protected]
9

SEDE – ZARZAL

MAGDA CAROLINA ARANA CASTAÑO
Operaciones, Trámite comercial, servicio al cliente y administrativos
[email protected]

CARLOS EDUARDO ORTIZ SERNA
Mantenimiento, Trámites de servicios y quejas
[email protected]

ANDALUCIACALLE 13 No. 10-08B/CHAPINEROSLUZ AMPARO ARCILA
Correo: [email protected]
MAGDA CAROLINA ARANA CASTAÑO
correo: [email protected]
 
BUGALAGRANDECRA 6 No. 6-47 B/ CENTROLUCY CÉSPEDES GIRÓN
correo: [email protected]
MAGDA CAROLINA ARANA CASTAÑO
correo: [email protected]
 
ZARZALCRA 8 No. 9-50 B/CENTRODIANA MARCELA FERNANDEZ; correo: [email protected]; MARIANA BELTRÁN
correo [email protected]
MAGDA CAROLINA ARANA CASTAÑO
correo: [email protected]
 
10

SEDE – FLORIDA

Deisy Andrea Oviedo L. – Profesional III de Operaciones (E) (Coordinación de trámites comerciales, servicio al cliente y administrativos)
[email protected]

CÉSAR CHICAIZA (trámites de servicio y quejas)
[email protected]

CANDELARIACALLE 7 No. 7-53 B/PANAMERICANOLuis Eduardo Muñoz:
Cargo: Auxiliar Administrativo
Correo: [email protected]

Jacob Bojorge
Cargo: Técnico Operativo I

Willinton Daniel Holguin
Cargo: Apoyo en redes

Alexander Mirama
Cargo: Apoyo en redes
Contacto:3233072489

VILLAGORGONACALLE 12A No. 15A-13 B/EL ENCANTO

Juli Angulo:
Cargo: Apoyo Comercial
Correo: [email protected]

Jenny Alexandra Castro
Cargo: Apoyo Administrativo
Correo:[email protected]

Johan Andres Lopez
Cargo: Apoyo en redes

Alison Cuero
Cargo: Apoyo en redes

FLORIDACALLE 19 No. 8-32 B/PUERTO NUEVO

Sandra Milena Narvaez
Cargo: Técnico Comercial:
Correo: [email protected]

Nillyreth Jimenez
Cargo: Auxiliar Administrativo
Correo: [email protected]

Jhonny Fernando Trujillo
Cargo: Técnico Operativo I

José Dario Saavedra
Cargo: Técnico Operativo I

LUIS FERNANDO PORRAS
Cargo: Técnico Operativo I -PTAP

Libaniel Montoya
Cargo: Técnico Operativo I PTAP

SAN ANTONIO DE LOS CABALLEROSCALLE 6 No. 6-11

Sandra Milena Narvaez
Cargo: Técnico Comercial:
Correo: [email protected]

Nillyreth Jiménez
Cargo: Apoyo Administrativo
Correo: [email protected]

Rodrigo Angulo
Cargo: Técnico Operativo I Redes
PRADERACALLE 7 No. 4-50 B/ ALTO CASTILLO

FRANCISCO CUERO CASTILLO:
Cargo: Técnico Comercial
Correo: [email protected]

KAROL PUENTES:
Cargo: Auxiliar Administrativo
Correo: [email protected].co

Luis Miguel Ramirez
Cargo: Técnico Operativo I Redes

Victor Manuel García
Cargo: Auxiliar operativo Redes

Edier Lopez
Cargo: Técnico Operativo II PTAP

BUGASEDE- BUGA RICARDO ESPINAL
[email protected]
ALMACENCra. 18 No. 17-A- 49 Barrio La Concordia- Buga2372450 
LABORATORIO CALIDAD2363043 
LABORATORIO MEDIDORES2372440